Отели 4* в Белеке — редкость. Район позиционируется как «элитный». К сожалению, это самая «элитность» выражается только в неадекватно высоких ценах, но никак не на качестве отелей.
Турки, как и многие восточные народы, любят понты, поэтому вместо того, чтобы построить качественные четвёрки по адекватной цене, местные отельеры предпочитают повесить липовые пять звёзд на отели, которые проще снести, чем привести в порядок.
Так что отелей 4* в Белеке мало, а в продаже у российских туроператоров их ещё меньше. Благо, все они более-менее достойные и свою цену отрабатывают. Главное понимать «особенность» этого района и осознавать свои потребности.
В этой статье я разберу три отеля 4* в Белеке. Два из них подойдут для самостоятельных туристов, предпочитающих отдыхать за пределами отеля. Последний — самый интересный вариант, подойдет для всех, но и цена на него часто не очень.
Тем не менее стоит рассмотреть все варианты, в конце концов у туроператоров акции и «горящие» частенько случаются даже в сезон.
1. Belkon Club Hotel 4*
Рейтинг: 3,7 из 5 баллов на Top Hotels и 5,7 из 10 на Booking.
Ценовой сегмент: бюджетный.
Belkon Club Hotel 4* — самый дешёвый отель Белека 4*. Подойдёт для очень неприхотливых туристов.
Интересен не только ценой, но и расположением. В пешей доступности (около полутора километров) расположен парк развлечений «Земля Легенд» (аквапарк, дельфинарий, американские горки) с кучей брендовых магазинов и бесплатным шоу по вечерам.

Территории как таковой нет, номера потрёпанные, но жить можно: всё в рабочем состоянии, постели и полотенца чистые. Убираются поверхностно, но при этом здесь чище, чем в некоторых дешёвых пятёрках. Тапочек-халатов, лосьонов, шампуней нет, привозите свои.
Питание обычное, простое, но без вчерашнего недоеденного. Всегда есть курица и одно блюдо из мяса, картошка, макароны, очень много свежей зелени, сыры и маслины. Из фруктов иногда арбуз или нектарины.
Третья пляжная линия, до моря почти 2 км. Пешком минут 40, дорога красивая, эвкалипты и олеандры, но несколько раз нужно перебегать проезжую часть.
Регулярно ходит бесплатный пляжный автобус. Шезлонги, зонтики, матрацы, пляжные полотенца также бесплатно. Заход в море — песок. С 10 до 17 на пляже работает бар с напитками и турецкими лепёшками.
Анимации в отеле нет, только мини-диско для детей по вечерам. Три бассейна, пара горок, бесплатные турецкая баня, сауна и настольный теннис.
Недалеко находится посёлок Кадриё с очень колоритным рынком (фрукты, сувенирка, косметика, сумки, одежда), есть где посидеть, кальян покурить.
» Belkon Club Hotel 4* — отзывы туристов и цены на туры.
2. IQ Belek Hotel 4* (Sarp Hotels Belek)
Рейтинг: 4,3 из 5 баллов на Top Hotels и 8,1 из 10 на Booking.
Ценовой сегмент: бюджетный.
IQ Belek Hotel 4* — ещё один бюджетный вариант в пешей доступности от парка развлечений The Land of Legend. Территория отеля компактная, чистая и уютная.
Номера хорошие: мебель современная, сантехника исправная, матрасы удобные. Постельное бельё и полотенца недавно купленные. Шампунь, кондиционер и гель для душа есть. Ежедневно приносят 2 бутылки воды.

Еды достаточно. На завтрак: яйца варёные, омлет, сосиски, колбасы, сыры, оливки, тосты, иногда оладьи, булочки, хлопья, каша, варенье разное, йогурты, овощи свежие и тушёные.
На обед 2 вида супа, курица или индейка, разнообразные гарниры, закуски, салаты, зелень, сыр, много десертов. На ужин один суп, салаты, гарниры, курица, индейка, рыба, сыры, колбасы, сладости. Из фруктов обычно 2 вида сезонных.
Пляж собственный, третья линия. Пешком 20–25 минут вдоль лесопарка, по аллее из кедров и эвкалиптов. Можно воспользоваться бесплатным трансфером.
Пляж небольшой, лежаков хватает, полотенца бесплатные, есть туалет, душ, кабинка для переодевания. Работает пляжный бар с напитками, на обед привозят закуски, картофель фри, наггетсы, немного овощей. Пляж песчаный, на заходе в воду — мелкая галька.
Отель спокойный, анимации почти нет. К услугам гостей: 3 бассейна (один из них с горками), теннисный корт, небольшая парковка для машин, турецкая баня, сауна, парная, пляжный волейбол, аэробика, аквааэробика.
» IQ Belek Hotel 4* — отзывы туристов и цены на туры.
3. Crystal Waterworld Park Resort & Spa 4*
Рейтинг: 4,7 из 5 баллов на Top Hotels.
Ценовой сегмент: средний.
Crystal Waterworld Park Resort & Spa 4* — отличный вариант, когда по цене четвёрки получаешь твёрдую пятёрку. Гости четырёхзвёздочных корпусов (отеля) Park могут пользоваться территорией и аквапарком отеля Crystal Waterworld Resort & Spa 5* на первой линии.
Отель новый (2018 года постройки). Территория маленькая, по факту только корпуса и бассейны.

Все номера семейные, большие, двухкомнатные. Кормят хорошо, на уровне недорогой пятёрки. Всегда есть как минимум пару блюд из мяса, много индейки, курицы, рыбы. Пару раз в неделю подают морепродукты.
Неплохая по сравнению с другими турецкими отеля кондитерка, на европейский вкус. Мороженое в упаковках без ограничения по времени и количеству. Алкоголь круглосуточный — местные и импортные алкогольные напитки.
Пляж собственный, пешком дойти буквально метров 100. Пляж чистый, лежаков много. Заход хороший, песчано-галечный. Есть душ, кабинки для переодевания. Шезлонги, матрацы и зонтики/навесы на пляже и у бассейна бесплатные, пляжные полотенца под депозит.
Анимация спокойная, проводится преимущественно на территории пятёрки и пляже: дневные спортивно-развлекательные мероприятия, вечерние шоу-программы, живая музыка, ночной клуб. Мини-клуб, хорошая детская площадка со множеством игрушек. Два аквапарка с 11 водными горками.
» Crystal Waterworld Park Resort & Spa 4* — отзывы туристов и цены на туры.
К сожалению, это все отели 4* в Белеке, доступные к покупке у российских туроператоров. Если появится ещё достойные варианты, то статья обязательно будет дополнена.
Ну а пока на этом всё. Не забывайте вступать в мою группу Вконтакте или подписываться на Дзен, пишите комментарии ниже, задавайте вопросы, делитесь впечатлениями, буду рада ответить каждому.
Оставьте первый комментарий